Posted 23 июля 2013,, 11:52

Published 23 июля 2013,, 11:52

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Кейт и Уильяма можно лично поздравить в соцсетях с рождением сына

Кейт и Уильяма можно лично поздравить в соцсетях с рождением сына

23 июля 2013, 11:52
Кейт и Уильяма можно лично поздравить в соцсетях с рождением сына

Посольство Великобритании в Москве предлагает всем желающим поздравить герцога и герцогиню Кембриджских с рождением первенца. Сделать это можно в соцсетях, говорится на странице диппредставительства в Twitter.

В частности, поздравления в адрес Кейт Миддлтон и принца Уильяма можно отправить с помощью Twitter, написав сообщение в @BritishMonarchy и @ClarenceHouse или оставить пожелание на странице The British Monarchy в Facebook. Кроме того, у интернет-пользователей также есть возможность отправить поздравительную открытку через Google+. А на официальном сайте герцога и герцогини Кембриджских все еще открыта книга поздравлений, где любой может оставить свои пожелания.

О том, что на свет появился наследник британской королевской семьи, стало известно накануне поздно вечером. Как сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца, наследник престола появился на свет в 19.24 мск в лондонской больнице Святой Марии, где в 1982г. родился его отец - принц Уильям. В настоящее время герцогиня и малыш чувствуют себя хорошо. О том, как назвали мальчика, пока не сообщается.

Ребенок супруги британского принца Уильяма герцогини Кембриджской Кэтрин будет носить титул принц Кембриджский, а называть младенца будут Его Королевское Высочество.

Интрига вокруг имени наследника монаршего престола спровоцировала настоящий ажиотаж среди жителей Англии. Задолго до рождения ребенка британцы начали делать ставки на имя новорожденного. Букмекерские конторы за пару недель умудрились собрать почти 1 млн фунтов стерлингов - такой суммы не набирало ни одно спортивное мероприятие. Интерес к имени сына принца Уильяма стал также одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Хэштеги #london и #RoyalBaby попали в мировые тренды Twitter.

Между тем принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на свет внука. «Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть внука», — говорится в заявлении принца Уэльского, пишет РИА Новости.

В связи с появлением на свет сына Кейт и Уильяма уже выразили свою радость известные мировые политики, в частности, премьер-министр Японии Синдзо Абэ. А президент Израиля Шимон Перес уже подготовил для новорожденного подарок – детский костюмчик в бело-голубой гамме. А семья австралийского премьера Кэвина Рада презентует малышу книжку «Ten Little Fingers And Ten Little Toes» («Десять пальчиков на руках и десять – на ногах»).

Напомним, что 22 июля рано утром у Кейт Миддлтон начались схватки, ее экстренно отправили в больницу Святой Марии. На улице все это время дежурили сотни журналистов. Многим ранее у больницы
была установлена онлайн-камера, чтобы в прямом эфире следить за тем, когда публике представят наследника.

Народные гулянья по всей Великобритании этой ночью не прекращались. Особенно ликовали поклонники монархии, которые, набравшись терпения, круглосуточно дежурили у госпиталя Святой Марии.

Т.

"