Posted 23 июля 2010,, 13:00

Published 23 июля 2010,, 13:00

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Янукович получил орден от главы РПЦ

Янукович получил орден от главы РПЦ

23 июля 2010, 13:00
Янукович получил орден от главы РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси, глава Русской православной церкви Кирилл вручил сегодня президенту Украины Виктору Януковичу высшую награду РПЦ - Орден Святого равноапостольного Князя Владимира 1-й степени. Церемония награждения прошла в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Как сообщается, Янукович удостоился высокой награды «за внимание к трудам по укреплению православия в Украине и в связи с 60-летием со дня рождения». Как отметил патриарх Кирилл, этим орденом награждаются исключительно патриархи и главы государств.

«Я рад, что в связи с Вашей круглой датой - такой значительной - я имел возможность в первый год Вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к Вашим трудам и Вашей личности вручить Вам эту награду», - цитирует патриарха Кирилла пресс-служба.

Напомним, что с 20 по 28 июля глава РПЦ находится с визитом, который он начал с Одессы, на Украине. Сегодня Кирилл специально прибыл в Крым на встречу с Януковичем, где украинский президент в данный момент проводит свой отпуск. Затем патриарх планирует посетить Днепропетровск и Киев.

"