Posted 23 июня 2020,, 10:49

Published 23 июня 2020,, 10:49

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Рейтинг доверия Зеленскому скатился вниз во время пандемии коронавируса

Рейтинг доверия Зеленскому скатился вниз во время пандемии коронавируса

23 июня 2020, 10:49
Фото: yandex.ru
Украинские социологи отмечают снижение уровня доверия к президенту страны Владимиру Зеленскому. Каждый второй опрошенный украинец заявил о том, что больше не доверяет президенту.

Полностью доверяют президенту только 13% опрошенных украинцев. Еще 28,3% говорят о том, что скорее доверяют Зеленскому, чем нет. Число тех, кто, напротив, скорее не доверяет президенту, достигло 25,4%. Каждый четвертый (24,8%) говорит о том, что совсем не доверяет ему. «Таким образом, более 50% населения сегодня говорит о том, что не доверяют Зеленскому», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова глава правления Украинского института социсследований им. Яременко Ольги Балакиревой.

По время проведения исследования были опрошены более трех тысяч украинцев со всех территории страны. Социологи также отмечают снижение баланса доверия к Кабинету министров – минус 54,3%, и Верховной Раде – минус 55,4%.

Уровень доверия президенту в Украине стал падать после вспышки эпидемии в стране. Ранее Зеленский заявил о том, что готов был бы сам заразиться коронавирусом, чтобы показать украинцам, что не нужно впадать в депрессию по этому поводу. Однако намерено заражаться он не планирует, отмечая, что его родственники посчитают его сумасшедшим. Вместе с тем, позже у жены президента подтвердили новое заболевание. Ее госпитализировали в больницу с двухсторонней пневмонией. Ни у Зеленского, ни у их детей коронавирус не выявили.

"