Posted 23 июня 2018,, 07:30

Published 23 июня 2018,, 07:30

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Власти Аргентины попросили Россию депортировать 4 болельщиков

Власти Аргентины попросили Россию депортировать 4 болельщиков

23 июня 2018, 07:30
Семерых аргентинских болельщиков арестовали в Нижнем Новгороде за драку. Они во время неудачного для их сборной матча избили фаната из Хорватии. Патрисия Буллрич, министр безопасности Аргентины, попросила депортировать из России четырёх из них.

Драка в подтрибунном помещении стадиона в Нижнем Новгороде попала на видео и быстро распространилась в YouTube и социальных сетях. На нём видно, как несколько человек в футболках сборной Аргентины избивают лежащего на полу человека в футболке цветов хорватского национального флага. В тот день Аргентина крупно проиграла Хорватии.

Российская полиция сообщала, что за эту драку к административной ответственности привлечены семеро граждан Аргентины.

Тем не менее власти Аргентины провели самостоятельное расследование и смогли идентифицировать участников драки. Министр безопасности Аргентины попросила Россию арестовать и депортировать аргентинских болельщиков.

«Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре идентифицированных на видео хулигана, жестоко избившие гражданина Хорватии. Мы просим власти России задержать их и депортировать», — написала Буллрич в своем Twitter. К сообщению министр прикрепила фотографии хулиганов из аргентинской электронной системы обеспечения безопасности на стадионах.

"