Posted 23 июня 2015,, 19:22

Published 23 июня 2015,, 19:22

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

В Ереване продолжается протестная акция: демонстранты идут ко дворцу президента

В Ереване продолжается протестная акция: демонстранты идут ко дворцу президента

23 июня 2015, 19:22
В Ереване продолжается протестная акция: демонстранты идут ко дворцу президента

В Ереване продолжается протестная акция, участники которой выражают несогласие с повышением тарифов на общественные услуги. Протестующие возобновили шествие и направились к президентскому дворцу.

Во вторник в столице Армении возобновилась акция протеста против резкого повышения тарифов на общественные услуги, сообщает «Первый канал». Как стало известно, демонстранты направляются к зданию президентского дворца. Квартал, где находится резиденция главы государства, был заранее оцеплен полицией. Правоохранители уговаривают толпу разойтись, чтобы не допустить повторения массовых беспорядков, в которых пострадали не менее 11 стражей правопорядка и 7 участников демонстрации. По оценкам очевидцев в акции принимают участие свыше тысячи человек.

При этом отмечается, что заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян сообщил журналистам, что правоохранители имеют право разогнать возобновившийся митинг. «Действия демонстрантов незаконны. Полиция не пропустит их дальше. Мы попробуем объяснить им это, и уговорить, чтобы они вернулись на площадь Свободы. Мы не желаем столкновений», - передает INTERFAX.RU со слов Осипяна.

Также сообщается, что на свободу вышли 200 человек, задержанных за массовые беспорядки во время протестной акции. Демонстранты были допрошены в качестве свидетелей, уточняет РСН со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.

Напомним, что в Ереване несколько дней проходила сидячая акция протеста, начавшаяся после того как на прошлой неделе государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) приняла решение с 1 августа повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (475,03/$1). Утром во вторник полиция задержала 237 участников акции. Задержанным грозит до двух лет тюрьмы.

Л.

"