Posted 23 июня 2010,, 04:00

Published 23 июня 2010,, 04:00

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Медведева в Сан-Франциско встретил Шварценеггер

23 июня 2010, 04:00
Медведева в Сан-Франциско встретил Шварценеггер

Президент России начал во вторник государственный визит в США. В Сан-Франциско Дмитрия Медведева приветствовал губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, сообщает РИА Новости.

«Это особая честь для нашего города - стать первым во время Вашего визита в США. Господин президент, добро пожаловать в Калифорнию. У нас много почетных выдающихся гостей в Калифорнии, но Ваше пребывание особое», - сказал Шварценеггер.

«Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был... Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки», - сказал, в свою очередь, Медведев.

«Ну и, конечно, завтра будет серьезная программа - ознакомление с высокотехнологичными компаниями, которые расположены в Силиконовой долине, что само по себе для нас весьма полезно с учетом той задумки, о которой Вы, губернатор, сказали, а именно - создания подобного центра рядом с Москвой», - заявил президент РФ.

«Я бы не столько хотел посмотреть, как там все устроено, это не экскурсия. Я бы хотел, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения», - сказал Медведев.

Сан-Франциско стал первым американским городом, который российский лидер посещает в рамках визита в США. В районе Сан-Франциско находится знаменитая Кремниевая долина. Президент РФ намерен ознакомиться с некоторыми достижениями американского инновационного, высокотехнологичного бизнеса.

Губернатор Калифорнии и его супруга Мария Шрайвер во вторник вечером дают обед в честь российского лидера.

"