Posted 23 мая 2021,, 08:17

Published 23 мая 2021,, 08:17

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Палестино-израильский конфликт привел к столкновениям в Европе

Палестино-израильский конфликт привел к столкновениям в Европе

23 мая 2021, 08:17
Фото: Vesti.Ru
После митинга, который проходил в Берлине в поддержку Палестины после недавнего обострения конфликта на Ближнем Востоке, трое молодых людей напали на пожилого еврея в кипе. Пострадавшего избили, отбросив на стекло витрины, выкрикивая антисемитские лозунги. И это лишь один из инцидентов в странах Европы.

Как отмечает vesti.ru, участники прошедшей в Берлине акции обратились с призывом к ООН и правительству Германии осудить действия Израиля. На аналогичную акцию вышли и несколько тысяч жителей Парижа и Лондоне. В британской столице протестующие потребовали прекратить экспорт оружия в Израиль, а затем они направились к посольству еврейского государства, возле которого сожгли флаги со звездой Давида. Затем в полицейских полетели файеры и камни, было задержано семь участников акции.

Массовая акция состоялась даже в самом Израиле. Тысячи людей вышли на улицы Тель-Авива в поддержку мира и палестино-израильского партнерства, выступая за мирное разрешение конфликта. На палестинских территориях при этом провели военный парад. Шествие боевиков военного крыла ХАМАС приурочили к заявленному прекращению огня с Израилем. Военные с оружием в руках прошли по улицам Газы с юга на север мимо домов погибших в ходе израильских обстрелов палестинцев. Их фотографии установили на машинах, сопровождавших парад.

"