Posted 23 мая 2020,, 16:33

Published 23 мая 2020,, 16:33

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Террористы RADA сняли постановочное видео о якобы убитом в Ливии россиянине

Террористы RADA сняли постановочное видео о якобы убитом в Ливии россиянине

23 мая 2020, 16:33
Примечательно, что ролик появился сразу после заявления официального спикера ЛНА Ахмада Мисмари о том, что Анкара продолжает нарушать оружейное эмбарго ООН, помогая ПНС.

Подконтрольные так называемому Правительству национального согласия Ливии боевики группировки RADA опубликовали новый фейк о якобы присутствии ЧВК «Вагнера» на территории североафриканского государства.

Террористическая группировка RADA официально входит в состав одного из подразделений структур МВД ПНС под названием «Силы защиты Триполи». Но на деле бандиты не подчиняются триполитанскому режиму и распоряжениям представителей ПНС. Боевики занимаются контрабандой, торговлей людьми и терроризмом.

Террористы сфабриковали видео о якобы «российском следе» в Ливии. На представленной ими видеозаписи показан якобы убитый «русский боец». Примечательно, что ролик появился сразу после заявления официального спикера ЛНА Ахмада Мисмари о том, что Анкара продолжает нарушать оружейное эмбарго ООН, помогая ПНС.

Впрочем, предоставленную террористами видеозапись нельзя назвать достоверной. Нет документов, которые могли бы доказать, что убит именно русский человек. «Найденные» российские деньги также не могут быть доказательством, так как у главы группировки в разное время находились в плену четверо россиян. Да и вещи якобы русского убитого разбирают сами представители RADA.

Стоит обратить внимание на форму, в которую одет убитый. Она абсолютно новая. Каска одета задом наперед и не имеет следов эксплуатации. Скорее всего, ее надели уже после того, как убили человека. Чистые ботинки на убитом - еще одно доказательство фейка. Люди не носят в пустыне такую теплую обувь, да еще и черную, которая быстро пачкается.

А то, что террористы выдают за «содержимое рюкзака убитого»: тапки, нож жгуты Эсмарха и ИПП, лекарства и маска - не доказывает, что человек прибыл из России. Все эти вещи без особого труда можно заказать на Ebay.

"