Posted 23 мая 2016,, 07:28

Published 23 мая 2016,, 07:28

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Пассажир самолета Lufthansa пытался «выйти покурить» на высоте 11 км

Пассажир самолета Lufthansa пытался «выйти покурить» на высоте 11 км

23 мая 2016, 07:28
Пассажир самолета Lufthansa пытался «выйти покурить» на высоте 11 км
Сюжет
Авиация

Пассажир авиалайнера Lufthansa, следовавшего из Мюнхена в Ванкувер, пытался открыть дверь и закурить, когда самолет находился на высоте 11 км. Борту пришлось совершить экстренную посадку в Гамбурге.

Официальные лица Lufthansa подтвердили, что рейс LH476 вынужденно приземлился в Гамбурге, после неадекватного поведения одного из пассажиров самолета. «После того, как мы оказались в воздухе, он начал все больше и больше нервничать и еще он попытался зажечь сигарету», - поделился Дэн Йош один из пассажиров рейса LH476, сообщает CBC News.

Капитан воздушного судна запросил экстренную посадку, после чего приземлился в Гамбурге. В аэропорту буйного пассажира встретили полицейские и медики. Врачи констатировали у мужчины психическое расстройство, он был направлен в психиатрическую больницу.

Спустя некоторое время самолет вылетел в Ванкувер. Борт прибыл в место назначения с задержкой в три часа.

Ранее, 21 апреля китаец на борту готового к взлету самолета авиакомпании Hainan Airlines пожаловался на нехватку воздуха, а потом открыл дверь аварийного выхода. А 9 марта пьяный британец совершил похожий поступок на высоте девять тысяч метров.

26 января немецкий турист ради шутки после приземления открыл аварийный выход самолета компании Jet Airways, следовавшего из Абу-Даби в Мумбаи.
В сентябре 2013 года пассажирка, находившаяся в самолете российской авиакомпании в нетрезвом состоянии, во время полета пыталась открыть дверь воздушного суда. Лайнер следовал из Москвы в Гонконг.

В июле того же года пьяный игрок национальной сборной Шри-Ланки по крикету перепутал дверь туалета в самолете с дверью выхода и попытался открыть ее, когда лайнер находился на высоте 10 тысяч метров. Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании British Airways, который летел из Сент-Люсии в Лондон.

"