Posted 23 мая 2014,, 11:28

Published 23 мая 2014,, 11:28

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

КиберБеркут уничтожил систему ЦИК Украины за два дня до выборов президента

23 мая 2014, 11:28
КиберБеркут уничтожил систему ЦИК Украины за два дня до выборов президента

За два дня до выборов президента Украины хакеры группы «КиберБеркут» заявили о том, что ими уничтожена электронная система местной ЦИК.

«Мы, «КиберБеркут», в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной избирательной комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США «Единая информационно-аналитическая система «Выборы» прекратила свое существование», — об этом говорится в заявлении на сайте организации.

Они также уверяют, что в их распоряжении имеется закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины и техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комиссий. Отчет о взломе КиберБеркут пообещал опубликовать позже.

Ранее в СМИ стала поступать информация о том, что сайт ЦИК не работает из-за хакерской атаки.

Хакеры «КиберБеркута» известны своей деятельностью по взлому, расшифровке и рассекречиванию переговоров представителей новых властей Киева, публикацией сенсационных документов и записей бесед украинских политиков с иностранными представителями.

Ранее «КиберБеркут» призвал всех украинцев бойкотировать предстоящие выборы президента Украины, которые пройдут 25 мая.

Г.

"