Posted 23 апреля 2022,, 13:31

Published 23 апреля 2022,, 13:31

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Польша направила Украине крупную партию оружия на $1,6 млрд

Польша направила Украине крупную партию оружия на $1,6 млрд

23 апреля 2022, 13:31
Фото: Фото: 1MI
Польша передала Украине еще одну партию оружия на сумму около семи миллиардов злотых (свыше 1,6 миллиарда долларов). Об этом заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюлер на своей странице в Twitter.

Власти Польши ранее отмечали, что намерены передать Украине беспилотники, минометы и боеприпасы для обороны.

Напомним, что западные страны уже не раз сообщали об отправке оружия Украине для участия в боевых действиях на ее территории. По данным Пентагона, с февраля этого года Вашингтон передал Киеву уже 7,1 тыс. ПТРК Javelin и 2,2 тыс. ПЗРК Stinger, а также 12 тысяч противотанковых гранатометов АТ-4, тысячу гранатометов для противостояния легкобронированной технике, а также стрелковое оружие. Общий объем предоставленной военной помощи оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Канцлер Германии Олаф Шольц накануне заявлял, что страна уже поставила на Украину противотанковое оружие, зенитное оборудование, боеприпасы и автомобили со складов Бундесвера. Дальнейшие поставки вооружения с немецких складов исчерпаны. На Украину отправлялось преимущественно оружие советского производства, так как военные знают, как с ним работать.

"