Posted 23 апреля 2018,, 03:56

Published 23 апреля 2018,, 03:56

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

WSJ назвал условие снятия американских санкций с КНДР

WSJ назвал условие снятия американских санкций с КНДР

23 апреля 2018, 03:56
Президенту США Дональду Трампу недостаточно только лишь приостановки ядерных испытаний и запусков ракет, о чем недавно объявил Ким Чен Ын. На предстоящей встрече он озвучит условие полного снятия санкций с КНДР.

На минувшей неделе лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о полном прекращении ядерных испытаний и пусков межконтинентальных баллистических ракет. Трамп, в свою очередь, назвал такое решение «большим прогрессом». Впрочем, как заявили источники The Wall Street Journal Вашингтону этого недостаточно: Пхеньян должен «заслужить» отмену санкций.

Как сообщили источники издания в администрации президента, Трамп призовет КНДР действовать быстрее, чтобы ликвидировать ее ядерный потенциал.

"Когда президент говорит, что он не повторит ошибок прошлого, это означает, что США не пойдут на значимые уступки, такие как отмена санкций, до того, как Северная Корея существенным образом не упразднит свою ядерную программу", - рассказал один из источников.

Именно темпы уничтожения Северной Кореей своего ядерного оружия и график освобождения республики от санкций США станут основными темами встречи Трампа и Ким Чен Ына, пишет WSJ.

Встреча должна состояться в начале июня или, при лучшем развитии событии, даже раньше. Место для переговоров ещё не выбрано, однако, по сообщениям, будет выбрана нейтральная европейская страна.

"