Posted 23 апреля 2015,, 14:03

Published 23 апреля 2015,, 14:03

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

У испанского монарха был роман с немецкой аристократкой

23 апреля 2015, 14:03
У испанского монарха был роман с немецкой аристократкой

Испанский король Хуан Карлос вел двойную жизнь в течение десяти лет Монарх имел романтические отношения с немецкой аристократкой Коринной цу Сайн-Вигенштейн и даже помышлял о разводе с женой. Об этом рассказывается в новой биографической книге о жизни короля.

В четверг в Мадриде состоялась презентация книги «Final de Partida», рассказывающей о жизни испанского короля Хуана Карлоса, который отрекся от престола в 2014 году, передает The Local. Как рассказала автор книги журналистка Ана Ромеро, испанский монарх вел двойную жизнь в последнее десятилетие своего правление. Между королем и немецкой аристократкой Коринной цу Сайн-Вигенштейн был роман. Хуан Карлос даже помышлял о разводе со своей женой королевой Софией, однако его окружение отговорило монарха от подобного шага.

Впервые о романе между Сайн-Вигенштейн и испанским королем заговорили в 2012 году. Тогда Хуан Карлос получил травму во время охоты в Ботсване. Когда он возвращался на родину, одной из его сопровождающих была немецкая аристократка.

Как писали «НИ», король Хуан Карлос отрекся от престола в июне 2014 года. Его преемником стал его сын принц Филипп Астурийский. Также сообщалось, что монарх отрекся от трона по личным соображениям.

Л.

"