Posted 22 апреля 2004,, 20:00

Published 22 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

В Мадриде коллективно перечитывают «Дон Кихота» / Аборигены заколдовали премьера / «Старушка» Барби теряет популярность

22 апреля 2004, 20:00
В Мадриде коллективно перечитывают «Дон Кихота» / Аборигены заколдовали премьера / «Старушка» Барби теряет популярность

В Мадриде коллективно перечитывают «Дон Кихота»

В преддверии Дня книги в Мадриде начался традиционный литературный марафон. На протяжении двух суток множество людей, начиная с политиков и заканчивая домохозяйками, сменяя друг друга, будут непрерывно читать «Дон Кихота». Почетная миссия дать старт марафону и прочитать первые страницы бессмертного творения Мигеля Сервантеса в этом году была возложена на чилийского поэта Гонсало Рохаса, ставшего лауреатом престижной литературной премии Сервантеса в 2003 году.


Британцы забыли включить Булгакова в сотню лучших романистов



Аборигены заколдовали премьера

Австралийские аборигены наложили древнее проклятие на премьер-министра страны Джона Ховарда. В знак протеста против его решения распустить Комиссию по делам аборигенов одна из коренных австралиек (на фото) наложила на премьера колдовское заклятье с помощью кенгуриной кости и пучка шерсти. Согласно поверью, премьера должны теперь преследовать всяческие неудачи и несчастья. Проклятие будет оставаться в силе до тех пор, пока Ховард не изменит своего отношения к коренным жителям Австралии.


Живопись принца Гарри оскорбила аборигенов



«Старушка» Барби теряет популярность

Руководство корпорации Mattel в панике. Их самое успешное детище – кукла Барби (на фото со своими друзьями Кеном и Блейном) уже не так популярна. Еще несколько лет назад корпорация с гордостью заявляла, что в мире практически каждую секунду кто-нибудь приобретает пластмассовую красавицу. Недавно Mattel со скорбью признала, что доход от продаж игрушки сократился на 73%. «Причины главном образом экономические», – утверждают аналитики, имея в виду жесткую конкуренцию. Как показывают последние опросы, длинноволосую блондинку потихоньку начинают вытеснять новые, более современные игрушки. Из последних кукла по имени Брац, выпускаемая фирмой MGA Entertainment. Девушка она модная и современная. Носит брюки клеш, короткие юбки, туфли на платформе и имеет друзей, которые продаются с ней в комплекте. Кстати, девочки старше 7 лет чаще отдают предпочтение именно ей, а не «старушке» Барби.


Российские интернетчики убили куклу Барби



По материалам РИА «Новости», АП, ИТАР-ТАСС

"