Posted 23 марта 2022,, 04:44

Published 23 марта 2022,, 04:44

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Reuters: в США упростят въезд для представителей украинского ЛГБТ-сообщества

Reuters: в США упростят въезд для представителей украинского ЛГБТ-сообщества

23 марта 2022, 04:44
Власти Соединенных Штатов на этой неделе собираются приступить к работе над упрощением въезда в страну ряда категорий украинцев, в числе которых представители ЛГБТ-сообщества.
Сюжет
Беженцы

Как пишет Reuters, ссылаясь на собственные источники, ожидается, что будуте ускорена обработка виз для тех граждан Украины, у кого есть родственники - граждане или резиденты США. Также предполагается увеличить число сотрудников, занятых в обработке заявлений на получении статуса «временно защищенных лиц».

Представителям ЛГБТ сообщается - особое внимание. Также отдельно позаботиться правительство Штатов намерено об активистах, журналистах и прочим «потенциально уязвимым группам» из Украины.

В первые две недели марта в США въехало семь тысяч беженцев из Украины. Некоторые из них направились на границу США и Мексики, чтобы запросить убежища на пограничных пунктах.

Основной поток украинских беженцев направляется в Европу. При этом многие европейские страны, начавшие принимать украинцев, уже заявляют о том, что не смогут вместить еще больше, а также указывают, что они должны возвратиться домой. Так, в Дании указали, что беженцы не должны интегрироваться в датское общество. Польша, которая столкнулась с самым высоким потоком беженцев, уже заявила, что будет расселять приезжих в селах и небольших населенных пунктах страны. Германия накануне попросила Польшу больше не отправлять поезда с беженцами в их страну.

"