Posted 23 марта 2018,, 15:45

Published 23 марта 2018,, 15:45

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Тереза Мэй предоставила доказательства причастности России к "делу Скрипаля" всем, кроме России

Тереза Мэй предоставила доказательства причастности России к "делу Скрипаля" всем, кроме России

23 марта 2018, 15:45
От России Британия по-прежнему требует только одного: доказать свою непричастность. Сегодня Ангела Меркель сообщила о представленных Терезой Мэй доказательствах по "делу Скрипаля". Они убедили европейских союзников в полной мере. России доказательства до сих пор не предоставлены.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу заявила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предоставила лидерам стран-членов Евросоюза ряд доказательств того, что Россия действительно причастна к отравлению в Солбсери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Тереза Мэй представила нам определённые доказательства", - сказала германский канцлер, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам Меркель, Германия и Франция "наравне с остальными союзниками" планируют обсудить скоординированный ответ на действия России, сообщает Интерфакс.

В свою очередь, Макрон заявил, что отравление Скрипаля - это удар по суверенитету европейских стран, в связи с чем требуется принять ответные меры. По его словам, французские власти в ближайшее время объявят о том, какие именно шаги будут сделаны в связи с создавшейся ситуацией.

"