Posted 23 марта 2015,, 13:42

Published 23 марта 2015,, 13:42

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Верховной Раде хотят проверить деятельность Яценюка на предмет коррупции

23 марта 2015, 13:42
В Верховной Раде хотят проверить деятельность Яценюка на предмет коррупции

Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин предложил создать в правительстве Украины специальную комиссию для расследования деятельности премьер-министра Арсения Яценюка, который был обвинен в использовании коррупционных схем.

В понедельник стало известно о том, что в Верховной Раде Украины собираются провести расследование деятельности украинского премьера Арсения Яценюка, который на минувшей неделе был обвинен в коррупции. Автором инициативы является депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин. Он предложил организовать специальную комиссию, которая проверит деятельность украинского премьера на применение коррупционных схем, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление был зарегистрирован 23 марта.

Ранее временно отстраненный председатель Госфининспекции Николай Гордиенко обнародовал отчет, в котором украинский премьер обвиняется в сокрытии коррупционных схем предыдущего правительства. При этом отмечается, что упомянутые схемы проводили миллиарды долларов. Между тем, в партии Яценюка «Народный фронт» отвергли обвинения в адрес премьера, заявив что «являются реакцией старой государственной системы на деятельность премьера по очищению органа центральной исполнительной власти».

Л.

"