Posted 23 марта 2015,, 12:56

Published 23 марта 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Житель США пытался убить своего брата из Великобритании за смерть персонажа в GTA

23 марта 2015, 12:56
Житель США пытался убить своего брата из Великобритании за смерть персонажа в GTA

Житель штата Массачусетс проехал 80 километров, чтобы отомстить младшему брату за убийство его персонажа в компьютерной игре GTA Online. К счастью, полиция успела вовремя, поэтому никто не пострадал.

Житель Великобритании был вынужден вызвать полицейских, чтобы спастись от разгневанного старшего брата, жителя штата Массачусетс с бейсбольной битой. Как оказалось, мужчины играли в GTA Online, однако в какой-то момент один из них убил игрового персонажа своего родственника. В порыве гнева старший брат пригрозил кему ровавой расправой. Перед этим 30-летний геймер отправил младшему брату около 50 сообщений с угрозами.

«Он начал с того, что пригрозил убить меня. Потом написал, что собирается убить моих двоих детей и жену. Он сказал, что убьет детей на глазах у моей жены и будет смотреть, как она плачет, а затем выстрелит в нее», - рассказал потерпевший, имя которого не раскрывается, пишет The Daily Mail.

Спустя примерно сутки он прибыл к дому «провинившегося» родственника. Достав бейсбольную биту, он подошел к дому и стал громко выкрикивать угрозы и рваться внутрь. Испугавшись, младший брат решил вызвать полицию, сообщает NEWSru.com.

Однако, по данным зарубежных СМИ, сотрудникам правоохранительных органов не удалось окончательно угомонить мужчину. Как утверждает житель Великобритании, разгневанный брат продолжил присылает своему родственнику сообщения с угрозами.

К.

"