Posted 23 марта 2015,, 10:55

Published 23 марта 2015,, 10:55

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Журналист «России сегодня» Армен Гаспарян объявлен персоной нон грата

23 марта 2015, 10:55
Журналист «России сегодня» Армен Гаспарян объявлен персоной нон грата

Власти Молдавии объявили персоной нон грата сотрудника МИА «Россия сегодня» Армена Гаспаряна. Как стало известно, журналист прибыл в Кишинев по работе утром 23 марта, но на границе в аэропорту узнал, что ему запрещен въезд в Молдавию до 2020 года. Гаспаряну пришлось лететь обратно, в Москву.

«Гаспаряну запрещен въезд в Молдавию до 2020 года. Он объявлен нежелательной персоной», — рассказали в пресс-службе молдавского МИД, пишет РИА Новости.

Коллеги Гаспаряна в беседе предположили, что причиной объявления радиоведущего персоной нон грата является его недавнее выступление на радио «Голос России» в передаче, посвященной событиям на Украине.

Армен Гаспарян работает ведущим на радиостанции Sputnik, принадлежащей МИА «Россия сегодня». В разные годы журналист был сотрудинком радиостанций «Юность» и «Маяк», а также возглавлял радиостанцию «Голос России».

Ранее «НИ» писали о том, что персонами нон грата в Молдавии были объявлены два журналиста из РФ: гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и журналист ВГТРК, автор фильма «Крым. Возвращение на Родину» Андрей Кондрашов.

Добавим, что в июле 2014 года власти Молдавии запретили ретрансляцию телеканала «Россия 24». Основанием для блокировки послужило «неверное освещение событий на Украине».

Т.

"