Posted 23 марта 2011,, 15:00

Published 23 марта 2011,, 15:00

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Берлускони рекламирует туристические возможности Италии своим гражданам

23 марта 2011, 15:00
Берлускони рекламирует туристические возможности Италии своим гражданам

Итальянский премьер Сильвио Берлускони стал героем рекламного ролика «Волшебная Италия», который был снят правительством страны для повышения интереса граждан к культурному туризму в собственной стране.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ, в 30-секундный ролик с премьер-министром Италии будет транслироваться на каналах государственного телевидения Rai.

Клип, снятый на вилле Мадама в Риме, презентовала министр по туризму Микела Виттория Брамбилла во время пресс-конференции в правительственном дворце Киджи. В нем Берлускони, перелистывая красивую книгу под названием «Италия», рассказывает зрителям о том, что эта страна подарила миру 50% произведений искусства, входящих во Всемирное наследие ЮНЕСКО. «Более 100 тысяч церквей и памятников, 40 тысяч исторических построек, 3,5 тысячи музеев, 2,5 тысячи археологических комплексов и более тысячи театров. Вы это знали? Воспользуйтесь своим отпуском, чтобы открыть Италию, которую вы еще не знаете, эту волшебную Италию, чтобы полюбить ее», - говорит итальянцам премьер.

На экране можно увидеть панорамы Венеции, Флоренции, Рима, Лорето и Орвието.

Отмечается, что это уже не первый раз, когда премьер прибегает к подобным формам для привлечения внимание итальянцев к собственной стране.Так, в 2010 году Берлускони озвучил рекламный ролик с изображениями Италии.

"