Posted 23 марта 2010,, 09:24

Published 23 марта 2010,, 09:24

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Неизвестные молодчики расстреливают поезда в киевском метро

23 марта 2010, 09:24
Неизвестные молодчики расстреливают поезда в киевском метро
Сюжет
Метро

Неизвестные обстреляли три поезда Киевского метрополитена, которые проезжали по наземной линии между станциями «Гидропарк» и «Левобережная». Об этом сообщил источник в метро. По его словам, ЧП произошло 19 марта около 19.00.

Он, в частности, заявил: «Стреляли со стороны гостиницы “Турист”. Там у самой линии метро — новые 3-4-этажные здания — за ними и засели неизвестные, обстреливавшие поезда. Всего повредили три состава, следовавшие в сторону станции метров “Лесная”, в них разбиты три боковых стекла справа и лобовое у машиниста. В боковых стеклах четко видны сквозные отверстия. Чудом никто из пассажиров не пострадал. Но когда повредили лобовое стекло, машинист на подъезде к станции остался практически “слепым”: с трудом сумел затормозить». Об этом сегодня сообщает сайт Podrobnosti.ua.

Как рассказал машинист состава Валерий, «до платформы станции “Левобережная” оставалось доехать всего 150–200 метров, когда я увидел близ офисных зданий двух молодых людей, лет 18–20. Вдруг я оцепенел — они целились из оружия прямо в меня. Сразу не понял, что происходит, но за 20–30 метров до них пригнулся — и тут же увидел, как по лобовому стеклу побежали трещины. Поскольку стекло с подогревом — между двумя калеными стеклянными частями есть еще обогревающая пленка, — оно устояло. Сразу же доложил диспетчеру, мой состав сняли с линии и отправили в депо. Лиц стрелявших я не разглядел».

Как рассказали работники метрополитена, пассажиры, которых высадили на «Левобережной», были очень напуганы. Позже распространился слух, что молодчики, стрелявшие по вагонам, приехали на двух иномарках. Нашлись и очевидцы, которые утверждают, что стрелки отметились еще и на «Черниговской».

"