Posted 23 марта 2009,, 07:57

Published 23 марта 2009,, 07:57

Modified 8 марта, 07:38

Updated 8 марта, 07:38

Известный оппозиционер задержан в Грузии

23 марта 2009, 07:57
Известный оппозиционер задержан в Грузии

Накануне в Батуми был задержан соратник экс-спикера парламента Грузии, лидера партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе — Зураб Авалиани. В его доме также было изъято огнестрельное оружие.

В партии «Демократическое движение — Единая Грузия» заявляют, что арест Зураба Авалиани произведен незаконно, по мнению оппозиционеров, правительство республики продолжает политические преследования своих оппонентов.

Ранее лидеры оппозиции, в частности соратница экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили — Эка Беселия заявила, что «власти находятся в агонии» и в стране началась «новая волна политических репрессий».

В свою очередь Нино Бурджанадзе сказала в интервью тбилисской газете «Резонанси»: «Чем быстрее президент уйдет в отставку, тем будет лучше и для него, и для Грузии». Напомним, Бурджанадзе считается одним из реальных кандидатов на пост президента Грузии в случае проведения досрочных выборов, сообщает сайт Georgia Times.

Девятого апреля оппозиция намерена начать в Тбилиси массовый митинг с требованием отставки Михаила Саакашвили с поста президента.

"