Posted 23 февраля 2022,, 17:24

Published 23 февраля 2022,, 17:24

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

В Латвии заявили, что российские войска вошли в Донбасс

В Латвии заявили, что российские войска вошли в Донбасс

23 февраля 2022, 17:24
Фото: balticword.com
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (на фото) заявил, что войска РФ, в том числе, танковые, уже находятся на «оккупированной» территории Донбасса.

Как сообщает CNN, Кариньш уточнил, что имеется ввиду ввод дополнительных сил российских ВС после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик.

Два источника издания подтвердили слова литовского премьера.Как сказал журналистам некий высокопоставленный чиновник, знакомый с разведданными, Москва развернула одну или две батальонные тактические группы, в каждой из которых около 800 военных. Но CNN при этом не смог подтвердить наличие российских войск на территории Донбасса.

Ранее сегодня глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что пока российской армии в ДНР нет.

21 февраля после телеобращения к нации президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР и договоры о сотрудничестве с этими республиками. За этим последовала незамедлительная реакция Запада.

Вчера, 22 февраля, Совет Федерации дал свое согласие на использование Вооруженных сил РФ за пределами территории страны в связи с ситуацией вокруг Донбасса. Голосование проверлось в связи с обращением главы государства к верхней палате с просьбой дать такое согласие. При этом Путин указал, что это не означает, что войска будут введены на Донбасс сразу же.

"