Posted 23 февраля 2022,, 16:25

Published 23 февраля 2022,, 16:25

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Bild закрывает рекламу «Газпрома» надписью «Свобода Украине!»

Bild закрывает рекламу «Газпрома» надписью «Свобода Украине!»

23 февраля 2022, 16:25
Фото: sport_bild
Немецкий таблоид Bild начал цензурировать рекламу «Газпрома» на футболках футбольного клуба «Шальке 04», закрывая логотип надписью «Свобода Украине!»
Сюжет
Футбол

Отметим, что «Шальке 04» является одним из самых популярных немецких клубов, его титульный спонсор - «Газпром», и логотип компании изображен на форме футболистов.

- Трудно принять, что мы должны смотреть рекламу «Газпрома» по телевизору под гимн Лиги чемпионов, пока войска Путина вторгаются на Украину, - говорится в публикации СМИ.

Более того, Bild призвал не допустить проведения финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге и попросил клуб «Шальке 04» прекратить использование логотипа российской энергетической компании, спонсирующий команду с 2007 года: «Просто отклейте его. Это будет сильным шагом».

Ранее, напомним, глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что финал Лиги Чемпионов УЕФА нужно перенести в другую страну. Матч должен состояться 28 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Перед этим в УЕФА пригрозили перенести из Петербурга финал Лиги чемпионов из-за признания ДНР и ЛНР.

"