Posted 23 февраля 2018,, 07:41

Published 23 февраля 2018,, 07:41

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала с подчинённой

Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала с подчинённой

23 февраля 2018, 07:41
Вице-премьер Австралии Барнаби Джойс подал в отставку из-за давления общественности после скандала, который связан с романом с бывшей сотрудницей аппарата Викки Кэмпион. Женщина также обвинила политика в сексуальных домогательства.

Как сообщает Reuters, Джойс продолжит работу в Палате представителей, но станет там рядовым парламентарием.

Скандал разгорелся после того, как стало известно, что Джойс, который считался примерным семьянином (в браке 24 года, четверо детей) и, более того, проводил кампанию за семейные ценности, завел любовницу, которая ждет от него ребенка. Кэмпион также заявила, что Джойс сексуально преследовал ее в 2011 году. Представитель Джойса полагает, что эти обвинения «ложные и дискредитирующие».

По данным Independent Australia, после скандала с Джойсом премьер Австралии решил официально запретить членам правительства страны заводить романы с сотрудниками аппарата.

«Министры, независимо от того, в браке они или нет, не должны вступать в интимную связь с другими сотрудниками. Это демонстрация плохого поведения на рабочем месте. Все знают, что ни к чему хорошему это не приводит», — отметил Тернбулл.

"