Posted 23 января 2022,, 14:51

Published 23 января 2022,, 14:51

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

26 января Папа Римский предложил провести День молитвы за мир на Украине

26 января Папа Римский предложил провести День молитвы за мир на Украине

23 января 2022, 14:51
Фото: Соцсети
Во время традиционной воскресной проповеди перед верующими на площади Святого Петра Папа Римский Франциск предложил провести День молитвы за мир из-за эскалации конфликта у украинских границ. Понтифик подчеркнул, что это может «поставить под вопрос безопасность европейского континента».
Сюжет
Власть

«С большой обеспокоенностью слежу за ростом напряженности, который грозит нанести новый удар по миру на Украине и поставить под вопрос безопасность европейского континента. Призываю всех людей доброй воли молиться Всевышнему, чтобы каждое действие и политическая инициатива служили больше человеческому братству, а не личным интересам», — сказал понтифик во время проповеди.

Как сообщает «ТАСС», Папа Римский предложил всем верующим 26 января провести День молитвы за мир из-за ситуации вокруг Украины.

В конце декабря Папа Римский во время своей поздравительной речи в честь празднования Рождества призвал не допустить роста напряженности на юго-востоке Украины, а также выразил надежду на мирное урегулирование конфликта.

"