Posted 22 декабря 2016,, 03:37

Published 22 декабря 2016,, 03:37

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Американский журналист не станет извиняться за статью о Карлове

Американский журналист не станет извиняться за статью о Карлове

22 декабря 2016, 03:37
Журналист Герш Кунтцман, ранее опубликовавший в New York Daily News статью, которая, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, оправдывает убийство российского посла в Турции Андрея Карлова, отказался извиняться и пояснил свою позицию.

Журналист New York Daily News и автор статьи об убитом российском после в Турции Андрее Карлове Герш Кунтцман отреагировал на критику со стороны представителей правительства России и заявил, что извиняться он не намерен, так как статья была понята не так, как он на то рассчитывал.

«По какой-то причине читатели считают, что я желал смерти послу. Это не то, что я написал, и это не то, чего бы я хотел. Я питаю отвращение к насилию во всех его формах», — пояснил он, передает ТАСС.

Он также подчеркнул, что российские власти не должны удивляться, что они получают ответную реакцию на причиненную боль и на то, что ведут войну. Кунтцман рассказал, что многие читатели, которые отозвались на статью и написали ему письма, приняли в вопросе убийства посла позицию России, и он считает, что такая тенденция вызывает беспокойство.

Напомним, Захарова ранее сказала, что американский журналист написал, что не «льет слезы» по российскому послу, а также сравнивает убийство Андрея Карлова с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, что, по ее мнению, является недопустимым.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Карлов трагически погиб от рук террориста во время выступления на открытии фотовыставки «От Калининграда до Владивостока» в Анкаре.

"