Posted 22 декабря 2014,, 20:55

Published 22 декабря 2014,, 20:55

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Во Франции водитель врезался в толпу на рождественской ярмарке: пострадали 10 человек

22 декабря 2014, 20:55
Во Франции водитель врезался в толпу на рождественской ярмарке: пострадали 10 человек

Во французском городе Нант водитель микроавтобуса врезался в толпу прохожих на рождественской ярмарке. В результате аварии пострадали 10 человек, все они госпитализированы.

Инцидент произошел в самом центре Нанта, где расположена Рождественская ярмарка. Как сообщили в полиции, по свидетельствам очевидцев, автомобиль проехал через ограждения на пешеходную часть улицы, закрытую для транспорта, после чего въехал в толпу пешеходов, пишет ТАСС. В результате аварии пострадали по меньшей мере десять человек, все они доставлены в больницы. По словам медиков, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Кроме того, сообщается, что виновник ДТП врезался в толпу с криком «Аллах Акбар», а затем попытался покончить жизнь самоубийством. В настоящее время мужчина находится в больнице. По предварительным данным, речь идет о 25-летнем мужчине.

Стоит отметить, что это уже второе подобное происшествие за сутки. Как писали «НИ», накануне в Дижоне водитель направил на толпу свою машины, крича «Аллах Акбар». В результате этого инцидента пострадали 11 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Преступник был задержан и доставлен в полицию.

К.

"