Posted 22 ноября 2020,, 13:29

Published 22 ноября 2020,, 13:29

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

В Великобритании предложили ввести особые паспорта для вакцинированных

В Великобритании предложили ввести особые паспорта для вакцинированных

22 ноября 2020, 13:29
Фото: dw.com
Как сообщает британская газета Sunday Times, власти страны обсуждают возможность введения паспортов для вакцинированных от коронавируса COVID-19. По информации источников издания в правительстве, это позволит обладателям такого паспорта свободнее перемещаться по стране по сравнению с теми, кто откажется от прививки.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", ожидается, что о планах разных паспортов для британцев уже завтра, 23 ноября, может объявить в парламенте страны премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Великобритания находится на седьмом месте в мире по количеству выявленных случаев коронавируса. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии здесь выявлено почти полтора миллиона случаев, жертвами заболевания стали 54,7 тысяч человек.

Ранее и в России выдвигали инициативы как-то "помечать" знаками на одежде тех, кто уже переболел коронавирусом или сделал прививку вакцины, но критики этой идеи сравнили ее со знаками различия для разных групп узников нацистских концлагерей.

"