Posted 22 ноября 2016,, 04:25

Published 22 ноября 2016,, 04:25

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Трамп рассказал о своих планах на посту президента на первое время

Трамп рассказал о своих планах на посту президента на первое время

22 ноября 2016, 04:25
Дональд Трамп рассказал, что будет делать в первую очередь после вступления в должность президента США. Новый глава государства записал видеообращение к гражданам.

Трам вступит в должность президента 20 января. Среди обещанных им пунтктов в рамках программы действий - расследование всех визовых нарушений со стороны мигрантов в США. «Я дам указание министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые подрывают положение американских работников»,— сказал он.

Новый президент США также обещал дать поручение министерству обороны разработать план по защите жизненно важной инфраструктуры страны от хакерских и других атак.

В планах Трампа - ввести запрет для официальных лиц на лоббизм: пятилетний — на лоббизм в США (после ухода чиновников из администрации), а пожизненный — от имени иностранных правительств. Эти действия он намерен предпринять в рамках плана «Осуши болото». Американский лидер добавил, что будет добиваться порядка, при котором принятие одного регулирующего акта влечет за собой отмену двух других регулирующих актов.

Также Трамп планирует отменить ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. «Я отменю ограничения, убивающие рабочие места, в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем»,— пообещал президент США.

В первый же день президентства Трам займется вопросом выхода США из Транстихоокеанского партнерства.

"