Posted 22 ноября 2015,, 16:27

Published 22 ноября 2015,, 16:27

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Выжившие сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» вернулись в Россию

22 ноября 2015, 16:27
Выжившие сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» вернулись в Россию

Самолет, прилетевший из малийской столицы Бамако, приземлился в аэропорту Ульяновска. Борт доставил в Россию выживших после нападения на отель сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр».

Посадка прошла в штатном режиме, хотя и была затруднена из-за тумана. «Прибывшие живы-здоровы, если, конечно, не считать того сильнейшего стресса, который они испытали в Мали», - сообщили в правительстве Ульяновской области, передает INTERFAX.RU.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, похороны погибших сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» пройдут 28-29 ноября.

«Правительство Ульяновской области окажет всю необходимую помощь при организации и проведении похорон», - сообщил журналистам глава региона.

Напомним, что 20 ноября около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako, который находится в центре столицы Мали, и захватили в заложники 170 человек, включая 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Позже террористы выпустили порядка 20 пленников, которые сумели процитировать отрывки из «Корана». После малийские силовики пошли на штурм здания.

Полицией была проведена спецоперация по освобождению заложников из отеля Radisson Blu. Миротворцы ООН обнаружили в подвале и на втором этаже тела 27 погибших.

А.

"