Posted 22 ноября 2015,, 13:00

Published 22 ноября 2015,, 13:00

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В Крыму понедельник объявлен нерабочим днем в связи с режимом ЧС

22 ноября 2015, 13:00
В Крыму понедельник объявлен нерабочим днем в связи с режимом ЧС

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об объявлении 23 ноября выходным днем в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

«23 ноября 2015 года в Республике Крым объявлено выходным днем. Соответствующий Указ подписал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Согласно документу, выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих», — говорится в сообщении на официальном сайте правительства республики.

Напомним, что в ночь на воскресенье
Крым был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В вязи с этим в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения.

Ранее первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет сообщил, что сложившаяся с обеспечением электроэнергией республики
ситуация находится под контролем. По его словам, все службы работают по специально разработанному алгоритму, поэтому никаких критических проблем не предвидится.

К.

"