Posted 22 ноября 2011,, 12:47

Published 22 ноября 2011,, 12:47

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

В Сиднее разыскивается хозяин чемодана с миллионом долларов

22 ноября 2011, 12:47
В Сиднее разыскивается хозяин чемодана с миллионом долларов
Сюжет
Деньги

В одном из ресторанов австралийского города Сидней неизвестный забыл утром 22 ноября чемодан, в котором находился один миллион долларов. Полиция ищет необычайно рассеянного посетителя, которого почти никто не запомнил. Не исключено, что владельца чемодана что-то напугало, поэтому он покинул заведение слишком поспешно.

Необычная находка была обнаружена во вторник утром служащими итальянского кафе «Марко», рассказывает РИА Новости, опираясь на данные агентства Ассошиэйтед Пресс. Они заметили оставленный чемодан и вызвали полицию. Прибывшие на место стражи порядка вскрыли находку и с удивлением обнаружили внутри чемодана примерно один миллион австралийских долларов в мелких купюрах – по 50 долларов.

О посетителе, который оставил чемодан, работники «Марко» припомнили только, что на вид ему было лет 30, он был одет в футболку и шорты для серфинга.

«По каким-то причинам, мужчина, вероятно, был испуган и покинул заведение без денег», - сказал журналистам инспектор полиции Ян Прайд. Поиски хозяина ценного чемодана пока не увенчались успехами. Ресторан продолжает работать в обычном режиме, несмотря на внимание полиции и корреспондентов.

В.

"