Posted 22 октября 2016,, 10:55

Published 22 октября 2016,, 10:55

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

В iPhone обнаружена секретная функция

В iPhone обнаружена секретная функция

22 октября 2016, 10:55
Специализирующийся на продукции Apple рпрограммист Стив Трутон-Смит обнаружил в мобильной операционной системе iOS необычную возможность. Он рассказал, что ему удалось найти скрытый режим ввода текста одной рукой в стандартной клавиатуре iPhone.

Известный программист Стив Тротон-Смит совершенно случайно обнаружил в операционной системе iOS скрытый режим, позволяющий печатать одной рукой. Об этом он сообщил в своем на своей странице в Twitter.

«Сегодняшний веселый хак (присутствует по крайней мере в iOS 8). В iOS клавиатура имеет неиспользованный режим для одной левой/правой руки. Активировался свайпом от края», - говорится в сообщении, к которому разработчик прикрепил скриншот обнаруженной функции.

Отказ органов опеки г. Москвы

Данный режим он открыл с помощью программы Simulator, предназначенной для поиска ошибок в iOS. Чтобы активировать функцию нужно провести по экрану справа на лево. Однако, поскольку опция не была задумана в финальном релизе ОС, пользователям, которые хотят ее активировать, нужно будет осуществить процедуру джейлбрейка, которая лишает гаджет официальной гарантии.

"