Posted 22 октября 2015,, 16:30

Published 22 октября 2015,, 16:30

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Напавший на школу в Швеции мужчина скончался в больнице

Напавший на школу в Швеции мужчина скончался в больнице

22 октября 2015, 16:30
Напавший на школу в Швеции мужчина скончался в больнице

Мужчина, напавший с ножом на преподавателей и учеников школы в шведском городе Тролльхеттан умер в больнице. Напомним, преступник был ранен из огнестрельного оружия сотрудниками полиции при задержании.

Власти Швеции сообщают, что 21-летний подозреваемый в нападении с мечом на учеников и сотрудников школы в городе Тролльхеттан скончался от полученных при задержании ранений. При этом, как сообщает ТАСС, полиция установила личность преступника, однако имя его не называет.

Как писали «НИ», в четверг молодой человек в маске и с мечем в руках зашел в кафе, относящееся к школе города Тролльхеттан, и ранил четырех человек — двоих взрослых и двух мальчиков 12 и 15 лет. Один из взрослых, который оказался учителем, а также один подросток от полученных ранений скончались.

Стоит отметить, что по данным некоторых СМИ мужчина, который совершил нападение на школу, симпатизировал правоэкстремистским идеям. «Преступник за последние месяцы в социальных сетях показывал, что симпатизирует крайне правым и антииммигрантским движениям», — сообщается на шведском антирасистском сайте Expo, передает РИА Новости.

К.

"