Posted 22 октября 2015,, 14:26

Published 22 октября 2015,, 14:26

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Мэр Москвы и глава Токио подписали меморандум о сотрудничестве

Мэр Москвы и глава Токио подписали меморандум о сотрудничестве

22 октября 2015, 14:26
Мэр Москвы и глава Токио подписали меморандум о сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Токио Ёити Масудзоэ подписали меморандум о сотрудничестве между двумя столицами. На встрече двух глав, Собянин отметил, что у Москвы и Токио, существует множество похожих проблем, так что совместное их решение будет использоваться во благо обеим столицам.

В четверг в столице Японии было подписано соглашение о сотрудничестве Москвы и Токио. Документ скрепили подписями губернатор японской столицы Ёити Масудзоэ и глава Москвы Сергей Собянин. «Подписав сегодня соглашение, завтра мы встречаемся с представителями бизнеса, но самое главное — лучше друг друга узнать, лучше познакомиться, чаще встречаться. Это, конечно, является залогом того, что наши связи между нашими городами будут активнее развиваться», - передают «Вести» со слов главы московской мэрии. Также глава Москвы высоко оценил работу токийских властей, их подход к решению различных проблем и благоустройству города.

Отметим, что Токио и Москва стали городами-побратимами четверть века назад. За это время были налажены отношения в сфере экономики, спорта и социальной политики. Подписанное соглашение укрепит установленные связи и поможет столицам совместно решать различные проблемы, в том числе экологические.

Л.

"