Posted 22 октября 2015,, 12:27

Published 22 октября 2015,, 12:27

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Китайским госслужащим запретили играть в гольф и иметь любовниц

22 октября 2015, 12:27
Китайским госслужащим запретили играть в гольф и иметь любовниц

В Китае вступил в силу новый кодекс поведения для лиц, состоящих на государственной службе. Нововведения касаются всех 88 млн членов Коммунистической партии КНР. Отмечается, что среди обновленных правил содержатся запреты на игру в гольф и заведение «неподобающих сексуальных связей».

В четверг комитет Коммунистической партии Китая опубликовал обновленный свод правил, регламентирующий поведение чиновников, занимающих государственные должности. Предполагается, что новые правила помогут предотвратить участие чиновников в коррупционной деятельности, отмечает агентство Reuters. Согласно новым требованиям, партийцы обязуются разделать общественные и личные интересы, ставить на первое место интересы общества, самоотверженно работать на благо государства.

Отметим, что новый кодекс запрещает китайским госслужащим играть в гольф и вступать в «неподобающие сексуальные связи». Китайские власти считают, что во время игры в гольф могут заключаться «теневые сделки». В связи с этим данный вид спорта сочли неподобающим для слуг народа.

Борьба с коррупцией среди чиновников активно началась с приходом к власти главы КП КНР Си Цзинпиня. За последние годы несколько десятков высокопоставленных лиц были отправлены под следствие или в тюрьму.

Л.

"