Posted 22 октября 2015,, 07:28

Published 22 октября 2015,, 07:28

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

На борту американского авианосца загорелся военный самолет

22 октября 2015, 07:28
На борту американского авианосца загорелся военный самолет

На борту американского корабля USS Ronald Reagan загорелся военный самолет. Инцидент произошел на базе Йокосука у входа в Токийский залив. Пожар был ликвидирован силами экипажа. Пострадавших при ЧП нет.

В минувшее воскресенье на базе ВМС США Йокосука у входа в токийский залив, на борту одного из авианосцев вспыхнул пожар. Как стало известно позже, пожар произошел в одном из ангаров судна USS Ronald Reagan, где находился военный самолет, отмечает РИА Новости. Причиной возгорания стало замыкание в электрооборудование самолета E-2 Hawkeye.

Экипаж судна сумел ликвидировать возгорание. В результате ЧП никто не пострадал. Ущерб, нанесенный воздушному судну, все еще оценивается.

Также отмечается, что пожар на борту авианосца произошел за два часа до визита японского премьера Синдзо Абэ. Напомним, что 18 октября премьер-министр Японии Синдзо Абэ поднялся на борт военного судна USS Ronald Reagan. Он стал первым главой Японии, который поднялся на американский военный корабль, пишет ТАСС. Данный визит был призван продемонстрировать укрепления союза между Токио и Вашингтоном. Вместе с премьер-министром на авианосец взошли вице-премьер Таро Асо и глава Минобороны Гэл Накатани.

Л.

"