Posted 22 октября 2015,, 03:39

Published 22 октября 2015,, 03:39

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Актеру, сыгравшему Макфлая в фильме «Назад в будущее», подарили самозашнуровывающиеся кроссовки

22 октября 2015, 03:39
Актеру, сыгравшему Макфлая в фильме «Назад в будущее», подарили самозашнуровывающиеся кроссовки

Производитель спортивной экипировки Nike подарил первую модель «самозашнуровывающихся» кроссовок исполнителю роли Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее». Производитель отмечает, что компании удалось «заново открыть» традиционную систему шнуровки, «встроив» ее в неповторимый дизайн своей обуви, ставший символом массовой культуры.

«Сегодня Nike доставил подарок Майклу Джею Фоксу, презентовав новую разработку первому и самому известному обладателю этой обуви», — отметили в компании, сообщает Газета.ру.

Система, реагирует на движение владельца, регулируя уровень поддержки стопы. Отмечено, что это только первая часть итерации, а дальнейшее тестирование данной технологии для улучшения ее производительности и потенциальному массовому применению в спорте будет продолжено.

Ранее сообщалось, что фирма-производитель спортивных товаров в своем микроблоге передала привет актеру из фильма Майклу Джей Фоксу: «Увидимся завтра».

В январе появилась информация о том, что в этом году компания Nike планирует начать выпуск новой модели кроссовок с автоматической шнуровкой.

21 октября 2015 года — тот день, в который главный герой трилогии «Назад в будущее» прибыл на машине времени, сделанной из подержанного «Делориана». В этом году первый фильм трилогии празднует 30-летие.

Т.

"