Posted 22 октября 2014,, 18:01

Published 22 октября 2014,, 18:01

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Число пострадавших в результате стрельбы в центре Оттавы растет

22 октября 2014, 18:01
Число пострадавших в результате стрельбы в центре Оттавы растет

Медики Оттавы сообщают еще о двух пострадавших в результате серии инцидентов со стрельбой, произошедших в канадской столице в среду. По данным медиков, в госпиталь везут двух человек — у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется. Оба они ранены в ногу, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.

По другой информации, в больницы города доставлены уже трое пострадавших.

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу у мемориала близ здания парламента, выстрелами убил солдата почетного караула и проник внутрь, где произвел более 30 выстрелов.

Как уточнила полиция, стрельба шла рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre. Стрельба продолжалась и в здании парламента.

Стрелок был блокирован в здании парламента и застрелен в зале библиотеки 58-летним парламентским приставом Кевином Викерсом.

Полицейские заявляют, что преступник мог действовать не один, точное число злоумышленников не установлено.

Премьер-министр Стивен Харпер, а также члены правительства Канады были эвакуированы. Эвакуирован также расположенный поблизости торговый центр. Перекрыты все прилегающие автомобильные дороги, передает ТАСС. Закрыты школы и университет.

Федеральная полиция Канады посоветовала гражданам держаться подальше от окон и крыш в связи с ЧП в центре столицы.

Ю.

"