Posted 22 октября 2013,, 01:40

Published 22 октября 2013,, 01:40

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Асад заявил о готовности баллотироваться в президенты Сирии в 2014 году

22 октября 2013, 01:40
Асад заявил о готовности баллотироваться в президенты Сирии в 2014 году
Сюжет
Выборы

Президент Сирии Башар Асад заявил, что не видит никаких препятствий для выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в 2014 году. Однако пока слишком рано об этом говорить, потому что сейчас неизвестна даже дата предстоящих выборов.

Ранее президент Сирии заявлял, что готов покинуть пост, если это улучшит ситуацию в стране, но считает, что в данный момент ему нужно оставаться на своем месте. Сирийская оппозиция и поддерживающие ее страны Запада неоднократно заявляли, что Башар Асад должен покинуть свой пост. Они считают уход сирийского президента условием для мирного урегулирования, отмечая, что иначе национального консенсуса достичь не удастся. В ходе интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen Асад обвинил Саудовскую Аравию, Катар и Турцию в поддержке терроризма в Сирии, передает РИА Новости.

В настоящее время в Сирии действуют многочисленные группировки, такие как «Фронт ан-Нусра», «Исламское государство Ирака и Леванта», «Исламское движение аш-Шам аль-Ахрар», «Бригада ат-Таухид» и многие другие. В их рядах воюют боевики из Сирии, Турции, Ирака, Ливии, Саудовской Аравии, Туниса, Великобритании. Они вооружены новейшими образцами военной техники.

Г.

"