Posted 22 сентября 2017,, 07:33

Published 22 сентября 2017,, 07:33

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

АТОР: протесты в Барселоне не помешали туристам

АТОР: протесты в Барселоне не помешали туристам

22 сентября 2017, 07:33
Протесты в Барселоне из-за намеченного на 1 октября референдума о независимости Каталонии никак не сказываются на планах туристов. Российские туроператоры отмечают, что отмен экскурсий или других изменений программ пребывания организованных туристов не происходит.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

АТОР отмечает, что никаких официальных предупреждений или рекомендаций со стороны МИД России относительно посещения Барселоны не поступало.

По данным каталонских СМИ, никаких ЧП с туристами не зафиксировано. По отзывам самих туристам, на улицах Каталонии в среду вечером было шумно, «но мирно». Было много нарядов полиции, над городом летали полицейские вертолеты.

Туроператоры отмечают, что демонстрации в Европе проходят нередко и, как правило, без эксцессов для туристических групп.

Напомним, вечером в четверг жители Барселоны вновь утроили "кастрюльный протест". Ровно в 22.00 по местному времени многие жители каталонской столицы вышли на балконы, подошли к открытым окнам и начали стучать посудой, чтобы выразить таким образом свое отношение к последним событиям в автономном сообществе.

Люди вышли на улицы после ареста 13 чиновников правительства Каталонии, занимавшихся подготовкой референдума о независимости. Конституционный суд Испании ранее приостановил действие всех документов органов власти Каталонии по поводу голосования на референдуме. Таким образом, все дальнейшие действия каталонских властей по его подготовке незаконны.

"