Posted 22 сентября 2016,, 17:01

Published 22 сентября 2016,, 17:01

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Финские власти разрешили россиянке жить в приюте вместе с ее детьми

Финские власти разрешили россиянке жить в приюте вместе с ее детьми

22 сентября 2016, 17:01
Финляндия дала разрешение на то, чтобы россиянка Виктория Медведева могла находиться вместе со своими тремя детьми, изъятыми у нее ранее, в приюте рядом с городом Сейнайоки.

Финские власти приняли решение о том, что россиянка Виктория Медведева в настоящее время имеет право на проживание вместе со своими детьми в Финляндии, однако нна территории приюта.

«Проживать вместе мы можем с завтрашнего дня. Каких-то деталей я пока не знаю, как и где именно нас поместят, станет понятно завтра. Большего мне пока добиться не удалось, но и это уже очень хорошо», - рассказала она, передает ТАСС.

Женщина также добавила, что вопрос изъятия детей будет обсуждаться снова 4 октября. Пока точные причины произошедшего и сроки возвращения детей матери остаются неизвестными. По словам Медведевой, ей неизвестно, выдвигал ли похожие требования о нахождении вместе с детьми ее бывший муж.

Напомним, что недавно ювенальные органы Финляндии изъяли у гражданки России троих малолетних детей – десятилетнюю девочку, а также двойняшек пяти лет - и передали их в приют. По словам правозащитника Йохана Бекмана, это было сделано без объективных причин, мама якобы шлепнула детей

"