Posted 22 сентября 2014,, 19:37

Published 22 сентября 2014,, 19:37

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Нелегал перебрался из Франции в Британию, прицепившись к днищу автобуса

22 сентября 2014, 19:37
Нелегал перебрался из Франции в Британию, прицепившись к днищу автобуса

Нелегальный мигрант попал из французского Кале в Великобританию, проехав более 400 км под днищем школьного автобуса. Он был задержан лишь тогда, когда автобус прибыл к месту назначения. По словам очевидцев, мужчина был совершенно обессилен.

Как сообщают британские СМИ, школьники возвращались с экскурсии из Франции в Великобританию. Когда автобус прибыл в школу на окраине Бирмингема, из-под него вылез 35-летний гражданин Судана. Как оказалось, мужчина проехал 402 км, уцепившись за дно автобуса, сообщает Birmingham Mail.

По свидетельствам очевидцев, при задержании мужчина был совершенно обессилен. «Он так устал, что даже не пытался сопротивляться или бежать», — рассказал один из родителей, передает Газета.ру.

По словам директора школы Лиама Нолана, случившееся может положить конец школьным экскурсиям. По его словам, работа правоохранительных органов, которые не смогли заметить, как мигрант проник под автобус в порту Кале, вызывает вопросы. У родителей школьников этот инцидент также породил недовольство.

«Я возмущен тем, что в Великобританию проникает все больше мигрантов. Они даже используют школьные экскурсии, чтобы пробраться сюда. – Страшно подумать, что он мог оказаться террористом», – прокомментировал один из них, передает РИА Новости.

К.

"