Posted 22 сентября 2014,, 13:04

Published 22 сентября 2014,, 13:04

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Air France частично выполнит требования бастующих пилотов

22 сентября 2014, 13:04
Air France частично выполнит требования бастующих пилотов
Сюжет
Авиация

Французская авиакомпания Air France намерена заморозить создание лоукостера Transavia Europe до декабря, чтобы остановить забастовки пилотов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Le Figaro.

Как писали ранее «НИ», масштабная забастовка пилотов началась в компании неделю назад. По оценке исполнительного директора авиакомпании Фредерика Гаже (Frederic Gagey), один день забастовки будет стоить компании от 10 до 15 миллионов евро.

Французские СМИ называют эту забастовку самой масштабной и длительной за последние 15 лет. В первый день забастовки Air France отменила 52% своих рейсов по всей Европе, в последующие дни число отмененных рейсов возрастало.

Пока неясно, как отреагируют на это решение профсоюзы, требовавшие от Air France полностью отказаться от идеи развития дочерней компании-перевозчика, отмечает ИТАР-ТАСС. Причиной забастовки стали планы Air France по расширению дочерней бюджетной авиакомпании Transavia, что приведет к сокращению зарплат экипажей. Участники забастовки требуют обеспечить летным экипажам этого перевозчика такие же условия труда, как у них.

В минувшие выходные представители основного профсоюза пилотов французского авиаперевозчика SNPL объявили о том, что забастовка продлится до 26 сентября.

Ю.

"