Posted 22 августа 2016,, 03:50

Published 22 августа 2016,, 03:50

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

КНДР пригрозила ядерным ударом по США и Южной Корее в случае агрессии

КНДР пригрозила ядерным ударом по США и Южной Корее в случае агрессии

22 августа 2016, 03:50
Cеверная Корея пригрозила, что может нанести превентивный ядерный удар по военным США и Южной Кореи в случае проявления малейших признаков агрессии с их стороны.

Такое заявление сделал представитель Генштаба Корейской народной армии (КНА) в связи с началом масштабных американо-южнокорейских маневров Ulchi Freedom Guardian.

«Эти учения, которые продлятся до начала сентября, призваны отработать возможности по нанесению неожиданного превентивного ядерного удара по КНДР «объединенными силами» в условиях чрезвычайной ситуации на Корейском полуострове, и таким образом реализовать многоэтапный сценарий вторжения в КНДР»,– отмечается в заявлении.

Как отметили в Генштабе страны, «революционная армия КНДР ожидает исторического момента для того, чтобы взорвать цитадели агрессии и войны, а также освободить южную часть Корейского полуострова».

Напомним, что в последний раз КНДР угрожала США и Южной Корее нанести упреждающий удар 14 августа. «Право нанести упреждающий удар не является монополией США. Оперативные подразделения Корейской народной армии готовы нанести беспощадный удар по врагу в случае малейшей провокации с его стороны», – заявил тогда Пхеньян.

"