Posted 22 августа 2015,, 15:46

Published 22 августа 2015,, 15:46

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Взрыв прогремел на химическом заводе на востоке Китая

22 августа 2015, 15:46
Взрыв прогремел на химическом заводе на востоке Китая

На химическом заводе в Китае в субботу прогремел взрыв. Инцидент произошел в провинции Шаньдун на востоке КНР. После взрыва вспыхнул пожар. Информации о пострадавших пока нет.

Взрыв произошел в 20.40 (15.40 мск) на химическом заводе в уезде Хуаньтай в городском округе Цзыбо. Объект находится на расстоянии менее одного километра от жилых зданий, но взрыв ощущался в радиусе двух километров. В многих близлежащих домах взрывной волной выбило окна, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Жэньминь жибао.

«На место происшествия уже прибыли пожарные и кареты скорой помощи, причина взрыва пока не известна», — говорится в сообщении издания.

По данным издания The People's Daily, взрыв произошел на складе, который находится на территории предприятия. На фото в соцсетях с места происшествия выдны поднимающиеся в небо столбы огня, пишет INTERFAX.RU

Напомним, что недавно на территории портовых складов в Тяньцзине произошла
серия мощных взрывов. Согласно официальным данным, погибло боле сотни человек, еще 700 были ранены, около 6,3 тыс. местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Склад принадлежал компании Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, включая цианид натрия и толуолдиизоцианат.

Т.

"