Posted 22 августа 2010,, 12:43

Published 22 августа 2010,, 12:43

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Престижные районы Нью-Йорка атаковали клопы

22 августа 2010, 12:43
Престижные районы Нью-Йорка атаковали клопы

Вслед за Москвой, которая в этом году переживает нашествие клопов, кровопийцы атаковали другой крупнейший мегаполис мира – Нью-Йорк. По данным местных санитарных служб, с начала этого года к ним поступило более 6 тысяч жалоб на клопов – за весь 2004 год таких жалоб было чуть более 500.

Сообщается, что полчища кровососущих насекомых уже добрались до центральных районов «Большого яблока». На днях гигантский рой клопов обнаружили в подвале небоскреба «Эмпайр Стейт Билдинг» - в служебных помещениях.

Не пощадили клопы и журналистов модных глянцевых изданий – тысячи насекомых были замечены в редакции журнала «Elle». На клопов жалуются и жители дорогих апартаментов в центре города. Но настоящая паника среди жителей Нью-Йорка поднялась после обнаружения насекомых в кинотеатре «АМС» на Таймс-Сквер, передают «Вести».

Сотрудники санитарных служб Нью-Йорка сетуют, что у них нет действенных способов борьбы с кровопийцами. Инсектицид ДДТ был запрещен в Америке еще 40 лет назад. Другие сильнодействующие яды также нельзя применять в городских условиях.

Напомним, с проблемой резкого увеличения численности клопов в последние месяцы столкнулась и Москва. За первый квартал этого года количество жалоб москвичей в санитарные службы на наличие клопов в их жилищах выросло почти в 10 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что причиной увеличения количества клопов в таком крупном мегаполисе, как Москва, являются активно протекающие миграционные процессы.

«Наиболее часто клопы встречаются в жилых помещениях с высокой плотностью людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием, таких как общежития, коммунальные квартиры, строительные бытовки, дома престарелых. Клопы могут быть занесены в помещение с мебелью и другими вещами», - говорится в документе ведомства.

"