Posted 22 июля 2016,, 04:37

Published 22 июля 2016,, 04:37

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Смена кадра

Смена кадра

22 июля 2016, 04:37
76-летний глава Fox News Роджер Айлз покинул пост из-за секс-скандала

76-летний председатель и генеральный директор американского информационного телеканала Fox News Роджер Айлз покинул свой пост. Причина – подозрения в сексуальном домогательстве.

Айлз, который 20 лет возглавлял канал с момента основания, покинул свой пост после продолжительного скандала на фоне предъявленного ему иска со стороны бывшей ведущей Fox News. Гретхен Карлсон утверждала, что ее уволили из компании после того, как она отвергла домогательства Айлза, пишет INTERFAX.RU cо ссылкой на сообщение медиа-холдинга 21st Century Fox.

Исполняющим обязанности председателя и гендиректора телеканала стал основатель, председатель совета и CEO холдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox Руперт Мердок. В пресс-релизе, выпущенном в связи с отставкой Айлза, об иске телеведущей Карлсон не сказано ни слова.

«Роджер Айлз внес серьезный вклад в нашу компанию и нашу страну. Наши с Роджером взгляды о крупной и независимой телевизионной организации совпадали, он блестяще руководил ей на протяжении 20 лет», – говорится в сообщении Мердока. Он пообещал стремиться к тому, чтобы у Fox News остался его отличительный сильный характер.

Штаб-квартира американского информационного телеканала Fox News находится в Нью-Йорке. Первый выход в эфир состоялся 7 октября 1996 года.

Канал принадлежит медиаконцерну Fox Entertainment Group, филиалу 21st Century Fox американо-австралийского предпринимателя Руперта Мердока. Программы производятся телекомпанией Fox Broadcasting Company. Ежедневная аудитория канала – около 1,2 миллиона человек.

"