Posted 22 июля 2014,, 11:27

Published 22 июля 2014,, 11:27

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В Южной Корее столкнулись два поезда: 80 человек пострадали, один погиб

22 июля 2014, 11:27
В Южной Корее столкнулись два поезда: 80 человек пострадали, один погиб

На железной дороге в Южной Корее столкнулись два пассажирских поезда. В результате ЧП погиб один человек, есть пострадавшие, сообщают местные СМИ. Сейчас на месте аварии работают спасатели.

Инцидент произошел во вторник на линии Йондон, которая проходит вдоль восточного побережья Южной Кореи. Причины столкновения составов пока выясняются.

Как сообщает агентство «Ренхап», на месте происшествия сейчас работают спасательные бригады. Точное число пассажиров, находившихся в двух поездах, уточняется, но, по имеющимся данным, в результате столкновения двух поездов один человек погиб, еще 80 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

По данным южнокорейского агентства, данное железнодорожное полотно обслуживает государственная корпорация «Корейские железные дороги».

Как напоминает РБК, в августе прошлого года на юге страны произошел похожий инцидент. Тогда пассажирский состав, следовавший из Сеула в Пусан, столкнулся с идущим по тому же маршруту со скоростным поездом KTX. В результате столкновения были повреждены семь вагонов пассажирского поезда, пострадал один человек.

К.

"